1/4 кубка Беларуси Дорожник - Витэн 1 - 4 + видео

К сожалению, в ответной игре наш клуб уступил дома оршанскому "Витэну" со счетом 1 - 4. Не смотря на это, матч выдался боевой, с огромным рвением к победе со стороны обеих команд, но чуть удачливее оказались гости.

В самом начале игры Вячеслав Цвирко срезал в свои ворота, но через минуту исправился и сравнял счет, далее команды показали зрелищный футбол с небольшим преимуществом гостей, которое переросло в два забитых мяча.

Дорожники увлеклись атакой и прозевали два контрвыпада соперника. К тому же, переборщили с фолами, и оршанцы получили два десятиметровых, но оба вытащил наш Вячеслав Щербаченя. Также за минуту сорок секунд до конца первого тайма, после второй желтой карточки удалили Валерия Ивашко, но наши парни втроем выстояли две минуты (минуту сорок в первом тайме и двадцать секунд во втором).

После этого начался прессинг у ворот соперника, казалось, наши вот-вот забьют, но получилось наоборот: пропустили контратаку, в которую убежали двое оршанцев против одного нашего вратаря. Шансов спасти ворота не было, и счет стал 1- 4. "Дорожник" перешел в игру в пять полевых игроков, прижал "Витэн" к воротам, однако мяч упорно не шел в ворота. Отличная игра вратаря гостей не позволила забить ни одного гола, игра так и закончилась со счетом 1 - 4, это точно был не наш день.

7 Охрана-Динамо 20 7 3 10 77-62 24
8 Минск 20 6 3 11 63-92 21
9 ЦКК 20 6 0 14 64-108 18
10 УВД Динамо 20 5 0 15 44-64 15
11 Динамо-БНТУ 19 4 1 14 37-94 13
12 Щучин 19 1 0 18 37-140 3