Обзор игры «Дорожник» - «Охрана-Динамо»

Как и предполагалось в анонсе, игра с «Охраной-Динамо» получилась упорной. Пусть Вас не смущает счет. Два последних мяча были забиты в пустые ворота, когда футболисты «Динамо» бросились отыгрываться в самом конце встречи, заменив вратаря на полевого игрока.

Поединок начался с борьбы, игроки обеих команд вышли на поле предельно заряженными. Опасные моменты возникали у ворот, как одной, так и другой команды, но хозяевам повезло чуть больше. Защитники «Охраны» задержали руками Скварчевского в своей штрафной, и судья указал на «точку». Сам Скварчевский привел приговор в исполнение — «Дорожник» повел 1:0, а уже через три минуты удвоил свое преимущество: Лушковский забил мяч. Казалось, «дорожники» перехватили инициативу, но под конец первого тайма «Динамо» отвоевало один мяч.

Начало второго отрезка игры не задалось у хозяев, гости на пятой минуте забили второй мяч, и игра накалилась до предела. На площадке шла борьба за каждый сантиметр паркета. На 37-й минуте вратарь гостей вылетел из своей штрафной, ловя мяч в воздухе, был назначен штрафной, который реализовал Скварчевский. Времени оставалось мало, «Охрана» выпустила пятого полевого игрока, однако уверенная игра «Дорожника» в защите и точные удары в пустые ворота сделали свое дело. Наша команда одержала победу.

7 Охрана-Динамо 20 7 3 10 77-62 24
8 Минск 20 6 3 11 63-92 21
9 ЦКК 20 6 0 14 64-108 18
10 УВД Динамо 20 5 0 15 44-64 15
11 Динамо-БНТУ 19 4 1 14 37-94 13
12 Щучин 19 1 0 18 37-140 3